Мастермайнды для преподавателей


Впервые о понятии mastermind я узнала больше десяти лет назад, когда училась в университете: в рамках курса по социальной психологии в список литературы были включены книги Наполеона Хилла, в одной из них раскрывалось понятие ‘мастер ум’, - в русском варианте переводчик решил выразить слово mastermind буквально.

Основная суть заключалась в том, что ‘вам удастся добиться значимых целей, если вы будете идти к ним в кругу единомышленников’. Этот феномен Хилл вывел в результате своего многолетнего исследования успешных людей, среди которых были президенты, предприниматели, банкиры, юристы, финансисты и т.д.

В прошлые выходные завершились 6 недель моего обучения на модератора мастермайндов, один из важных принципов данного формата - круг равных, единомышленников, готовых делиться друг с другом опытом и идеями для достижения целей.



Мастермайнды набирают популярность в корпоративной среде и обучении, это не просто встречи для общения, а регламентированный формат с временными лимитами и сценарием, в результате которого вы получаете целый список идей и инсайтов по своему запросу.

Пройденное мной обучение позволяет проводить мастермайнды для абсолютно любых сфер деятельности, но я решила сфокусироваться на создании поддерживающей среды именно для преподавателей, так как это зона моей экспертности и, исходя из личного опыта, онлайн-преподавание - одиночная работа, а многие вопросы можно решить быстрее именно через обмен опытом с коллегами.

 



Присоединяйтесь к сообществу онлайн-преподавателей в Telegram https://t.me/teachminds
 


  • Site
  • Shop