Онлайн-доска Miro

Чудо-miro


Уже больше года активно пользуюсь интерактивной доской Miro - для меня это незаменимый инструмент на онлайн-занятиях. [Приятно осознавать, что это российский стартап!] Они регулярно выпускают обновления, на YouTube-канале Miro выходят видео с советами по удалённой работе и обзорами функций доски, постоянно пополняется коллекция Templates - Шаблонов.

Как раз о них и пойдёт речь.
С помощью шаблонов удобно структурировать информацию и оформлять задания. Несколько примеров:

1. Disney creative strategy
Творческий мозговой штурм. Метод креативной стратегии Диснея заключается в том, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны Мечтателя, Реалиста и Критика. Можно использовать для speaking заданий, связанных с решением какой-либо проблемы/задачи/кейса. If I were a ..., I would....


 2. Presentation
На Miro есть шаблон для создания презентации, быстро и удобно, в таком формате можно хранить готовые уроки.

3. Random words/ mind map
Эффективный инструмент для записи новых слов, правил, студенты могут сохранять такие интеллект-карты в виде скриншотов на телефон, чтобы в любой момент быстро повторить или вспомнить информацию.


 4. S.C.A.M.P.E.R.
Для конспектирования основных идей по тексту/статье, которые потом также можно использовать для пересказа.


 5. How do you feel today?
Данный шаблон поможет освоить прилагательные на тему feelings, если использовать его регулярно, в качестве warm-up, отметить специальными точками ‘настроение дня’.


 6. Workflow
По сути, это готовая таблица, варианты использования могут быть самые разные: словообразование, распределение слов/выражений/фраз по группам и т.д.


 7. Brainwriting
Для работы в мини-группе, каждый столбик отведён определенному участнику/паре/мини-группе, ещё один формат для мозгового штурма; допустим, предложить варианты решения проблемы пластиковых отходов, ставим таймер на 5 минут, старт.

Выбор templates на Miro огромный, к тому же, можно создавать собственные шаблоны.

 


  • Site
  • Shop